Научно-технический семинар секции «Электромеханические системы и средства управления ими» в Университете ИТМО

статус: международный

Дата начала:

29.11.2016

Дата окончания:

30.11.16

Рабочий язык мероприятия:
Английский

Описание мероприятия

29 и 30 ноября в Университете ИТМО пройдет расширенный двухдневный российско-польский научно-технический семинар секции «Электромеханические системы и средства управления ими».

На семинаре будут представлены доклады научных сотрудников Вроцлавского электротехнического института и Университета ИТМО по проблемам управления и диагностики электроприводов переменного тока.

Спикерами от Вроцлавского электротехнического института выступят – профессор, заведующий кафедры электрических машин, электропривода и измерений Тереза Орловска-Ковальска, профессор кафедры электрических машин, электропривода и измерений Матеуш Дыбковски, профессор кафедры электрических машин, электропривода и измерений Кшиштоф Шабат, ассистент кафедры электрических машин, электропривода и измерений Гжегож Тархала. Университет ИТМО представят ассистент кафедры электротехники и прецизионных электромеханических систем, аспирант Галина Демидова и аспирант кафедры электротехники и прецизионных электромеханических систем Александр Маматов.

Расписание семинара:

Вторник, 29 ноября, ауд. 564:

12:00 – Politechnika Wroclawska: Introdution. Представление Вроцлавского технического университета. Докладчик: профессор Тереза Орловска-Ковальска.

12:20 – State Variable Estimators for AC Motor Drives (Наблюдатели состояний асинхронного электропривода). Докладчик: профессор Тереза Орловска-Ковальска.

13:40 – перерыв.

14:00 – Application of sliding modes in control and state estimation in induction motor drives (Применение скользящих режимов в управлении и оценке состояния в асинхронном электроприводе). Докладчик: доктор Гжегож Тархала.

Среда, 30 ноября, ауд. 566:

12:00 – Damping of torsional vibrations in multi-mass drive system (Демпфирование крутильных колебаний в системе многомассового привода). Докладчик: профессор Кшиштоф Шабат.

13:00 – перерыв.

13:20 – Fault Tolerant Control of Induction Motor Drives (Отказоустойчивое управление асинхронными приводами). Докладчик: профессор Матеуш Дыбковски.

14:20 – Fuzzy Cooperative Coevolution Adaptive Control for Two¬-Mass Servo-Drive System: Design, Simulation and Experiment (Система адаптивного управления двухмассовых следящим электроприводом на основе нечеткой логики с использованием генетических алгоритмов). Докладчик: аспирант Галина Демидова.

15:00 – Influence of transfer function zeros on control systems of direct drive servo with elastic coupling (Влияние нулей передаточной функции на свойства систем управления объектами с упругими связями). Докладчик: аспирант Александр Маматов.

Подробное описание лекций доступно по ссылке.

Для входа в Университет ИТМО необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Никита Смирнов

e-mail: n.smirnov@ets.ifmo.ru